пятница, 8 февраля 2013 г.

сулейман керимов и его женщины

Пока общая статистика матчей «Анжи» с московским «Динамо» свидетельствует о преимуществе «бело-голубых»: 2 победы махачкалинцев, 4 ничьих, 6 поражений.

Стать владельцем футбольного клуба российский олигарх мечтал давно. По неподтвержденным данным планировалось приобретение Спартака, позже Ромы и французского ПСЖ, не сложилось. Седьмого декабря прошлого года сто процентов акций махачкалинского Анжи были переданы Сулейману Каримову безвозмездно, в обмен на финансовые вливания в клуб. И действительно, с того времени были приобретены не только Карлос и Это О, но и Жирков. Имена венгра Джуджака и узбека Ахмедова большинству болельщиков практически не о чем не говорят, но то, что игроки стоящие это факт. Одно только видно. Селекция в клубе проводится взвешенно и грамотно, в отличие от такого же денежного и богатого Манчестер Сити и других клубов миллионеров. В планах Сулеймана Керимова постройка нового стадиона с полной инфраструктурой, и новой футбольной базы Анжи на Каспии.

Несмотря на счатливый брак, Керимову приписывают романы с Тиной Канделаки (они даже попали вместе в страшную аварию), Анастасией Волочковой, Жанной Фриске, Натальей Ветлицкой, Олесей Судзиловской и даже Ксенией Собчак. Что и говорить – Керимов и его женщины – темы для отдельного разговора.

В настоящее время состояние бизнесмена оценивается в восемь миллиардов долларов. Но главное богатство Сулеймана Керимова семья, жена и трое детей, две дочери Гульнара и Амина и сын Саид.

С самого детства Сулейман Керимов занимался спортом, в частности дзюдо. Школу закончил с отличием. Затем учился в Дагестанском политехническом институте, с первого курса был призван в армию, после окончания службы вернулся в институт и перевелся на экономический факультет Дагестанского государственного университета. Именно здесь будущий российский олигарх встретил свою жену Фирюзе. Тесть был не простым человеком, а крупный партийным работником. Поэтому зятю был дан зеленый свет, да и Керимов отличался завидным упорством. Начав работать рядовым экономистом на заводе Эльтав, еще во времена Советского Союза в начале смутных девяностых, скромный работник, стал помощником генерального директора. После того как завод основал Федеральный промышленный банк, Сулейман Абусаидович Керимов перебрался в Москву, где в последствии стал заместителем директора компании Союз-Финанс, так рождалась империя известного дагестанского бизнесмена. Накопив первоначальный капитал, как и многие из своего окружения, Керимов стал депутатом Государственной Думы.

Родился Сулейман Керимов двенадцатого марта 1966 года в старинном дагестанском городке Дербент, в лезгинской семье. Отец работал в органах МВД юристом, мама бухгалтером в Сберегательном банке СССР. Имеет сестру и брата.

Владелец футбольного клуба из Махачкалы, является также известным российским препринимателем, которому принадлежит контрольный пакет кипрской финансово-промышленной группы «Нафта – Москва».

Сулейман Керимов одна из самых узнаваемых фигур в российском футболе после приобретения футбольного клуба «Анжи» и покупки таких звезд, как бразильский защитник Роберто Карлос и камерунского нападающего Самюэля Это О.

19 Февраль 2012·

Name: Вагид ЭмирагаевEmail: gambit-3k@mail.ruSite: About: (412)

Автор: Author: Gambit-3K

Владелец Анжи – Сулейман Керимов

Сулейман Керимов Абусаидович - владелец Анжи, фото, сайт, жена, женщины (Канделаки)

Комментариев нет:

Отправить комментарий