воскресенье, 10 февраля 2013 г.

схема колун дров

   Дровавоз Y 2007-2012

Историческая дата возникновения подсочного промысла не установлена. Во всяком случае до XIX века мировая добыча терпентина была слабой. В России сбор серки наплывов смолы на хвойных деревьях от случайных ранений практиковался с давних времен, подсочка же с целью добывания живицы возникла в конце XVIII века. Она получила распространение на севере, где ею занимались кустари-одиночки.

Наибольшее практическое значение представляет подсочка хвойных пород, главным образом сосны. Свойство хвойных деревьев выделять при ранении смолистое вещество было известно человечеству в глубокой древности.

Под подсочкой понимается нанесение систематических надрезов на поверхности ствола растущего дерева с целью вызвать истечение сока сахарного у клена и березы, млечного у каучуконосных деревьев, смолистого у хвойных.

Автор: Александр Гродский в , 22/09/2010

Харвестер, в переводе с английского значит жнец. Все машины имеют манипуляторные головки, с ее помощью эти машины спиливают лесину и счищаю с поверхности дерева все сучки. Так из лесины получается хлыст. Затем, машина нарезает хлыст, на отрезки заданной длинны. Чаще всего, для удобства транспортировки по технологии это четырех или шести метровые бревна.

Будущее технологии и оборудования лесозаготовок несомненно за тяжелой техникой лесозаготовительными комбайнами. Такими, как например Харвестер, Джон Дир и другими.

Бензопилы это вчерашний день в технологии лесозаготовки. Наша компания стремится к новым высокопродуктивным технологиям.

Автор: Вячеслав Беляев в , 13/06/2012

Я старался, представить схемы всех дровоколов. Эти схемы, дровяных колунов были найдены по всему интернету, а также в зарубежной литературе.

Дровоколы, известны еще с 16 века. Тогда, их применяли крупные предприятия, которые использовали дрова, как топочный материал. Сейчас все изменилось. Прогресс не стоит на месте. И в каждой деревенской усадьбе, дровокольный станок наверняка пригодится.

Интересные конструкции привычных вещей - это всегда здоров. Наши инженеры - самоучки, всегда делали из чермета, нужных помощников по дому. Одним, из таких полезных изобретений, стал дровокол.

Автор: Вячеслав Беляев в , 27/07/2012

Расколка круглых дров, не только измельчение. Кругляки в коре, сохнут плохо, легко загнивают, их полезно раскалывать, чтобы они имели время просохнуть. Промышленные механические станки для колки дров, имеют разное устройство, многие конструкции забыты. В этой статье, я попытаюсь рассказать о принципах работы и различных вариантах исполнения простых, но эффективных колунов.

Ручная колка дров при помощи топоров чрезвычайно трудна и утомительна, особенно при длинных дровах, потому при механической заготовке дров используют промышленные колуны, работающие быстро и производительно.

Автор: Вячеслав Беляев в , 12/11/2012

Раздел: Заготовка и хранение дров

Комментариев нет:

Отправить комментарий