суббота, 9 февраля 2013 г.

сошествие ночи честь харрингтон

Не любит кофе, предпочитая какао. «Генни»  генетически модифицирована, чтобы можно было выжить на таких планетах с большим притяжением, как Сфинкс, уроженкой которого является. Благодаря этому Хонор обладает высоким ростом и большой силой, но также и ускоренным обменом веществ, из-за чего ей требуется есть в три раза больше, чем об

По социальному статусу Хонор принадлежит к , потомкам второй волны заселения Мантикоры, то есть не является дворянкой. Реципиент пролонга третьего поколения, благодаря чему выглядит очень молодо. Имеет чёрный пояс по coup de vitesse, вымышленному боевому искусству. В детстве была принята древесным котом, представителем разумной расы, телепатом, которого окрестила «Нимиц», в честь американского , героя Второй мировой войны. Благодаря Нимицу Хонор способна воспринимать эмоции других людей, становится .

Хонор Харрингтон (род. 1 октября 3861 года н. э.)  офицер Королевского Флота Мантикоры, космического флота Звездного королевства Мантикора. В её характере и профессиональных проявлениях заметно как влияние реально существовавших флотоводцев  и , так и вымышленного капитана . Как Нельсон, она потеряла глаз, а позже и руку в битвах, у неё те же инициалы, что у Хорнблауэра, а главное, подобно трем перечисленным морякам, Хонор Харрингтон является талантливым тактиком и командиром, и на протяжении всего цикла она превращается в живую легенду, используя свои способности в различных сложных ситуациях, даже получая прозвище «саламандра» за то, что всегда оказывается там, где обстоятельства самые критические. За выдающиеся тактические способности журнал « » включил героиню в число лучших полководцев в фантастике Другая параллель  основная историческая канва  война между королевством Мантикора и Народной Республикой Хевен большое сходство с конфликтами между Британской империей и Наполеоновской Францией в   временем, к которому принадлежали все три офицера.

Хонор Стефани Александр-Харрингтон (  Honor Stephanie Alexander-Harrington; в русском печатном издании  Виктория Харрингтон)  из серии книг, написанных . Офицер космического флота, за время, описанное в серии книг, проходит путь от выпускницы военного училища до адмирала.

: «Хонор Харрингтон»: книга 6 «В руках врага»/«Честь (Хонор) среди врагов»

проверки требуют .

Текущая версия страницы пока опытными участниками и может значительно отличаться от , проверенной 1 июля 2012;

проверки требуют .

Текущая версия страницы пока опытными участниками и может значительно отличаться от , проверенной 1 июля 2012;

Материал из Википедии свободной энциклопедии

Хонор Харрингтон

Хонор Харрингтон Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий