воскресенье, 10 февраля 2013 г.

акация лечение противопоказзания

Акацию нельзя принимать людям, у которых низкая кислотность. При заготовке древесины могут возникнуть следующие симптомы недомогания: тошнота, рвота, головная боль, сонливость.

Акацию белую нужно принимать в умеренных дозах, потому что большая доза ядовита. Кора акации является самой опасной, так как она содержит токсальбуминробин, который может привести к раздражению слизистых оболочек.

Противопоказания к применению акации белой

Острый и хронический цистит можно вылечить сбором из цветков акации белой, корня пырея, цветков . 50 грамм такого сбора нужно залить 300 миллиграммами воды, довести до кипения. Прокипятить еще 8 минут. Далее нужно снять с огня и настоять в течение 60 минут. После чего процедить, долить еще кипятка до начального объема. Выпивать такой отвар нужно ежедневно 3 раза до еды по 50 мл.

При кашле и простуде или как средство, понижающее жар, применяют отвар из листьев акации белой. Нужно взять одну столовую ложку высушенных листьев, сделанных в порошок, и налить 1 стакан кипятка, поставить на огонь и кипятить 5 минут на малом огне. После нужно остудить, процедить и ежедневно принимать 3 раза до еды по 1 столовой ложке.

При ревматизме, миозите, боли в суставах и радикулите делают растирание. Итак, нужно взять 2 стакана водки и засыпать в них 50 грамм цветков акации. Настоять в течение трех недель в темном помещении, но не забывать периодически, взбалтывать. Когда смесь настоится, процедите ее, жидкость для растирания готова. Растирание нужно делать пару раз ежедневно.

Настойка цветов акации белой принимается при бесплодии. Для этого нужно залить 10 грамм цветков (свежих) 10 граммами спирта или водки. Все это настаиваем 10 дней. Принимать эту настойку следует 3 раза в день, но не в чистом виде, а в разбавленном. 20 капель настойки нужно смешать с 1 столовой ложкой воды.

При миоме матки и воспалительной болезни женской половой сферы принимают отвар, приготовленный из цветков акации белой. Для его приготовления возьмите 1 столовую ложку высушенных цветков и залейте 2-мя стаканами воды, доведите до кипения, и еще 2 минутки оставьте на малом огне, чтобы немного покипело. После этого процедите содержимое, остудите и добавьте столько воды, чтобы получилось столько воды, сколько было до кипения. Такой отвар нужно принимать ежедневно 3-4 раза за полчаса до приема пищи по 1 ст.ложке.

Рецепты для лечения белой акацией

Цветки и листья содержат иные флавоноиды, жирные масла, гликозиды, эфирные масла, дубильные вещества, пектины и сахара, и минералы, а также органические кислоты.

До сих пор не до конца изучен химический состав акации белой, а особенно ее плодов. В коре и цветках акции содержится робинин-флавоноид. Это вещество оказывает гипоазотемическое действие, выводит из организма мочевину. На основе робинина изготавливают лекарственные препараты. Однако это вещество токсично, а значит, самостоятельное лечение любой болезни с помощью акации опасно, в любом случае нужно обратиться к врачу.

Химический состав акации белой

В народной медицине применяют отвар из коры акации белой, это помогает людям, у которых обострился гастрит или язвенная болезнь. Молодые побеги и листья являются сырьем для приготовления настойки, которую принимают при обострении язвенной болезни и . Настой и отвар из цветков акации белой применяют при болезни почек, мочевого пузыря, а также при ревматизме. Цветки используют, соединяя их с листьями обыкновенной толокнянки, цветками обыкновенной пижмы, а также цветками синего василька и корнем солодки.

Лечебные свойства и применение акации белой

Лекарственным сырьем являются цветки, плоды, листья и кора акации белой. Цветы нужно заготавливать в стадии их цветения, а собирают их в полураспустившемся виде. Сушка должна осуществляться в помещении, которое хорошо проветривается и в котором температура 40-50 градусов по Цельсию. Кору и листву нужно собирать в стадии вегетации.

Сбор и заготовка акации белой

Цветение акации белой длится с конца мая, а созревает в юнее месяце. Плод акации белой темно-бурый плоский стручок с 4-6 теменами бобовой формы. Акация белая впервые была замечена в Северной Америке, а после ее перевезли на юг нашей страны. Растет это дерево чаще всего в парках, в садах и вдоль дорог.

Акация белая представляет собой большое дерево, высота которого 15-20 метров. Это дерево относится к семейству бобовых, которое очень часто применяют в народном лечении различных болезней. Акация белая имеет красивую и раскидистую крону, на стволе дерева видны продольные трещины. Ствол акации белой бывает серо-черного или серо-бурого окраса. Побеги и молодые ветви акации зеленые и гладкие. Листья у акации формы яйца, и расположены они супротивно на черешках по 7-21 штук. Наружная сторона листьев гладкая и зеленого цвета, а внутренняя бархатистая серо-зеленого цвета. У акации белой цветки белого цвета, приятно пахнут и собраны они в кисти, которые поникают.

Ботаническое описание акации белой

Рецепты применения лечебных свойств акации белой

Комментариев нет:

Отправить комментарий