четверг, 7 февраля 2013 г.

зелений туризм харьков

Авторская экскурсия Виктории Скляровой. Продолжительность 9-10 часов (с обедом).

В завершении поездки заезжаем в Диканьку и гуляем легендарными и живописными местами2. Етнотур «Малознайома Харквщина або слдами Велесово книги» (Кочеток-Великий Бурлук-Приколотне)

- создание традиционной украинской куклы-мотанки по забытым технологиям.Также экскурсантов ожидает много интересных рассказов из жизни и быта местных жителей и осмотр необычных мест в Опошне (выставки гончарных изделий, местных подземелий и пр.).

- выпекание из сладкого медового теста «ляльок-баринь-панянок» по прабабушкиным рецептам;

Председатель Опошнянского отделения народных мастеров Елена Щербань приглашает в интересное и познавательное путешествие в Опошню Полтавской области и приятно удивит туристов радушием, гостеприимством и душистым чаем, которые растут на семи Опошнянских буграх, Вы выберете и поучаствуете все вместе в одном из мастер-классов:

Все гости станут активными участниками настоящего свадебного обряда-представления, превратившись в молодоженов, дружек, сватов, бояр и пр. персонажей настоящей украинской свадьбы! Вы посмотрите на свадебные традиции, обряд венчания совсем другими глазами. Все, что есть в музее, настоящее, уникальное. Некоторые вещи пережили Голодомор, войны и сохранились до наших дней, а самое старое свадебное платье датировано 1926 годом.- Заезд в салон-музей-студию «Лялина Свтлиця» (Опошня Полтавская обл.).

 - Музей свадьбы!Здесь царит атмосфера праздника и романтики. Даже самые убежденные холостяки, попав сюда, начинают сомневаться в правильности своего выбора и задумываются о женитьбе. Еще бы, ведь все музейные экспонаты так или иначе связаны со свадьбой, ее традициями и обычаями.

Продолжительность программы 9-10 часов. Сопровождение экскурсовода из Харькова

Вашему вниманию предлагаются три маршрута, которые проводятся для организованных (готовых групп) или индивидуальных туристов.Стоимость каждой программы просчитывается индивидуально, исходя из необходимого транспорта под количество людей в группе (можем предложить легковые авто для индивидуальных туристов, минивены, микроавтобусы, средние и большие автобусы).1. Этнотур "Необычная Опошня и Диканька" - посещение единственного на Украине "Музея украинской свадьбы» и агроусадьбы "Гостинний хутр" в Опошне + заезд в овеянную легендами Диканьку!

ЭТНОТУРИЗМ! ОРИГИНАЛЬНЫЕ ТУРЫ С УКРАИНСКИМ КОЛОРИТОМ!

Необычные экскурсии, развлечения, мастер-классы. Агентство полного цикла - поселяем, развлекаем, обучаем!

Этнотуризм Харьков. Сельский туризм Харьков. Экологический туризм Харьков. Зеленый туризм Харьковская область. Агроусадьбы Харьковщины. Эко, этнотуризмХарьков

Комментариев нет:

Отправить комментарий