суббота, 2 февраля 2013 г.

очередь на сертификат молодая семья магнитогорск

Молодые родители совет восприняли буквально. Если бы не случайность, они бы так и не узнали, что признание семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, это только первый этап «вхождения» в программу. Для того, чтобы встать в очередь, нужно дополнительно собрать внушительный пакет документов.

- Наше противостояние с чиновниками началось 4 апреля 2010 года. Именно тогда наша семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставлена на учет под номером 2436. Мы наивно полагали, что это «признание» автоматически ставит нас в очередь на получение сертификата. В жилотделе, сотрудники которого курируют работу по «Молодой семье», нам сказали: сидите и ждите, - рассказывает Инна.

В редакцию «Верстов.Инфо» обратилась Инна Жалканова. Молодая женщина больше двух лет безуспешно пытается воспользоваться государственной поддержкой для улучшения жилищных условий. Но программа «Молодая семья» оказалась крепким орешком. Инна до сих пор не может понять: то ли федеральный документ изначально содержит в себе уйму лазеек, то ли его «интерпретация» на местах не оставляет «простым» горожанам никакого шанса на получение сертификата.

Больше двух лет супруги Инна и Руслан Жалкановы пытаются получить сертификат по программе «Молодая семья». Помощь, декларируемая на бумаге, на практике оказалась мифом: слишком много препон и чисто бюрократических тонкостей поджидает тех, кто решил воспользоваться государственной поддержкой.

36 лет ЂЂЂ уже не молодой. Молодую семью из Магнитогорска подвела «Молодая семья»

36 лет ЂЂЂ уже не молодой. Молодую семью из Магнитогорска подвела «Молодая семья»

UraNews - Все новости Магнитогорска на одном сайте

Новостной портал - 36 лет ЂЂЂ уже не молодой. Молодую семью из Магнитогорска подвела «Молодая семья»

Комментариев нет:

Отправить комментарий