среда, 6 февраля 2013 г.

снегоуборочные приспособления на внедорожники

Прототип мини погрузчика придумали братья Келлеры в штате Миннесота (США) в 1957 году. Этот погрузчик был придуман братьями, для того чтобы помочь фермеру автоматизировать процесс уборки помёта из курятника, и представлял собой трёхколёсный фронтальный погрузчик с передним ведущим колесом. Эта лёгкая и компактная машина могла разворачиваться на расстоянии своей длинны и при этом выполнять те же задачи, что и обычный фронтальный погрузчик.

Обычный ковш мини погрузчика может быть заменён на один из множества специализированных ковшей или на другое навесное оборудование, которое приводится в действие гидравлической системой самого мини погрузчика. Некоторые примеры навесного оборудования: обратный ковш, гидравлический разрушитель, вилочный захват для поддонов, мётлы и щётки, бур, приспособление для кошения, снегоуборочные приспособления, траншеекопатель, плуг, бетономешалка, пила.

Мини погрузчик иногда может использоваться вместо большого экскаватора для рытья ямы или котлована изнутри. Для этого сначала делается земляная рампа, ведущая к верхнему краю ямы. Далее мини погрузчик использует рампу для выталкивания земли наружу. В процессе рытья рампу делают круче и длиннее. Такой метод рытья применяется, когда высота не позволяет использовать экскаваторы, например, когда нужно выкопать яму под навесом.

В отличие от фронтального погрузчика, манипуляторы в этих машинах крепятся за спиной оператора и идут вдоль всего борта. Из-за того, что водитель находится в непосредственной близости от движущихся "рук", ранние мини погрузчики были не такими безопасными, как фронтальные погрузчики, особенно во время того, как оператор заходил в кабину и выходил из неё. Современные же мини погрузчики обладают полностью закрытой кабиной и другими свойствами для обеспечения максимальной безопасности оператора.

Мини погрузчики бывают гусеничными или колёсными. Гусеничный погрузчик обладает большей проходимостью и, как правило, большей грузоподъёмностью, а так же могут дальше выдвигать ковш. Колёсный мини погрузчик - это машина с четырьмя колёсами, при этом левые и правые группы колёс независимы, что позволяет управлять поворотом машины подобно гусеницам. Благодаря такой конструктивной особенности колёсный мини погрузчик известен ещё и как погрузчик с бортовым поворотом. Такая конструкция позволяет погрузчику осуществлять повороты и развороты на месте, что делает этот класс машин особенно манёвренным и незаменимым в условиях ограниченного пространства.

Мини погрузчик (англ. skid loader, skid steer loader) представляет собой машину с жёсткой рамой и подъёмными манипуляторами ("лапами"), которые крепятся сзади кабины и используются для крепления и манипуляции широкого спектра навесного оборудования. Благодаря большому выбору навесного оборудования, мини погрузчики являются довольно универсальными машинами, призванными максимально заменить ручной труд. Как и другие типы погрузчиков, он способен толкать материалы, переносить их в ковше или загружать в бортовую машину.

Мини погрузчик - определение, история, применение

Минитехника, минипогрузчики, минитракторы, миниэкскаваторы, вилочные погрузчики, строительное, грузоподъемное, коммунальное оборудование, тали, стропы, опалубка, строительные леса, вышки-туры, принимаем на комиссию спецтехнику в Самаре

Комментариев нет:

Отправить комментарий