четверг, 7 февраля 2013 г.

роль витамины в обмене веществ

: Тут написано про терапию, а какая терапия нужна? Д...

: Есть разные капли для глаз. Я капаю Оптив, это лек...

Новые комментарии

Все, чем одаривает нас жизнь, можно условно поделить на ...

Под профилактикой гастрита подразумевается принятие мер по ...

Команда исследователей из Принстонского университета во главе с ...

Среди всех фруктов яблоки являются, пожалуй, самыми популярными ...

Почта (обязательно)

Имя (обязательно)

Оставьте комментарий

Необходимая или минимальная доза витаминов в пище повышает ускоряет все процессы в организме, способствует росту и регенерации тканей, благоприятствует метаболическим процессам и фиксирует их на необходимом уровне, когда защитные свойства организма направленные против агрессоров значительно повышаются. Поэтому большое практическое значение имеет не только предупреждение витаминной недостаточности, но и обеспечение организма оптимальным количеством витаминов.

В синтезировании некоторых видов витаминов( например группы С) играет одну из важных ролей микрофлора пищеварительной системы человека и млекопитающих животных. Различные метаболиты продуцируются в организме под воздействием окружающей среды на содержащиеся специальные клетки в эпидермисе кожи.PP Витамины выполняют в организме ферментативные функции то есть ускоряют химические реакции. Вместе с протеинами они образуют активные вещества и являются необходимыми компонентами всех химических процессов в организме. Это объясняет очень малое количество витаминов при воздействии их на наш организм.

Значение витаминов для организма человекаPочень велико так как без ни не могли бы протекать не одни химические реакции.Витамины- это группа низкомолекулярных, разнообразных по химической природе органических соединений, физиологически активных в ничтожных количествах и играющих большую роль в обмене веществ. очень велико в жизни человека.Витамины продуцируются преимущественно в растениях. Мы можем получать витамины соответственно с пищей растительного происхождения или непосредственно из продуктов животного происхождения в которых содержатся витамины из растений.

Значение витаминов для организма

Значение витаминов для организма | health-keeping.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий